浏览 公众互动信息
提交人:
主题: 反映供电线路存在安全隐患问题
分类: 咨询投诉
提交时间: 2018/12/06 12:03:09
提交人联系电话:
提交人Email:
提交人联系地址:
内容:


你好!

我们匡河镇文坊村二组供电线路一直未改造,都是赤铝线而且不足四米高,且从居民区穿过,存在重大的安全隐患,请求予以处理。

回复:
回复内容:

刘先生您好!

收到您的来信后,我公司要求匡河镇供电所对你村线路进行改造,更换JKLYJ504型架空绝缘导线1.1公里,整改后导线对地垂直距离5.5米,达到安全距离范畴,已解决该线路低导线碰火等安全隐患。

感谢您的关注!

县供电公司


回复时间:20181207 04:11:32


罗田县政府门户网站  ·  Copyright ©2019